Қаз Рус Анг

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТРАНСПОРТ КАЗАХСТАНА

журнал для специалистов промышленного транспортного комплекса


2_20
О журнале

Журнал зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики, имеет индекс печатной версии ISSN № 1814-5787 (г.Париж, Франция)

2_17
Редакционная этика

Представляемые научные результаты и выводы должны быть достоверны и изложены не только достаточно полно, но также корректно и объективно

2_14
Правила для авторов

Статья может быть представлена на одном из языков: казахском, русском, английском

О журнале

Казахский университет путей сообщения издает журнал «Промышленный транспорт Казахстана» («Қазақстан өндіріс көлігі») с 2004 года, согласно свидетельства от 03.07.2004 г.  № 5181-Ж, выданного Министерством информации Республики Казахстан, и перерегистрированного от 28.09.2016 г.  № 16163-Ж, выданного Министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан.

Журнал зарегистрирован Международным центром регистрации мировой периодики, имеет индекс печатной версии ISSN № 1814-5787 (г.Париж, Франция), что обеспечивает информацию о нем в соответствующих международных реферативных изданиях. Каждый номер журнала направляется в Книжную палату РК для его распределения между библиотеками, научными и информационными учреждениями, а также для его реферирования и включения в казахстанские реферативные журналы и издания. Подписной индекс в каталоге Агентства АО «КазПочта» – 75133.

Основной целью журнала является содействие развитию научных исследований через освещение научной деятельности специалистов в научных областях, соответствующих тематическим направлениям журнала. Основные научные направления: транспорт и экономика. В журнале публикуются научные статьи на казахском, русском и английском языках, в том числе зарубежных авторов.

Журнал издается 4 раза в год (ежеквартально) тиражом 500 экземпляров.

В состав редакционного совета журнала входят ведущие специалисты и ученые транспорта и промышленности Казахстана и зарубежья.

Журнал имеет электронную версию и выходит на сайте www.prom-trans.kz. Также на сайте университета http://kups.edu.kz имеется ссылка на журнал.

Журнал «Промышленный транспорт Казахстана» является рецензируемым журналом. Статьи научно-теоретического характера публикуются только при наличии положительной рецензии, не менее двух независимых ученых или специалистов по данной тематике в соответствии с «Порядком рецензирования рукописей научных статей», представляемых в журнал. Общие правила и требования к оформлению присланных в журнал рукописей статей, а также условия их публикации установлены «Положением о публикации статей» в журнале. Кроме того, есть требования к этике публикаций статей.

Журнал соответствует базовым издательским стандартам по оформлению статей в соответствии с ГОСТ 7.5-98 «Журналы, сборники, информационные издания. Издательское оформление публикуемых материалов», пристатейных библиографических списков в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», а также предоставляются электронные версии журнала, для оформления фондов и включения в электронную библиотеку.

Последние номера

Рассылка

Подписаться  Отписаться